Unsere Mitglieder im Kreistag Hameln-Pyrmont

Jutta Ostermann
  • Co-Fraktionsvorsitzende
  • Mitglied im Koalitionsausschuss,
  • im Kreisausschuss,
  • im Finanzausschuss,
  • im Ausschuss für Feuerwehr und Rettungswesen und
  • im Bauausschuss.

Kontakt:
j.ostermann@gruene-hameln-pyrmont.de

Tom Jürgens
  • Fraktionsvorsitzender
  • Vorsitz im Ausschuss für erneuerbare Energien / Umwelt / Wirtschaft
  • Vorsitz im Naturpark Weserbergland
  • Mitglied des Stiftungsvorstandes der Bürgerstiftung Weserbergland
  • Mitglied im Verwaltungsrat der Sparkasse Hameln-Weserbergland
  • Ehrenamtlicher Richter am VG Hannover

Kontakt:
t.juergens@gruene-hameln-pyrmont.de

Dr. Wilhelm Koops

Kontakt:
w.koops@gruene-hameln-pyrmont.de

Katja Gleisberg

Kontakt:
k.gleisberg@gruene-hameln-pyrmont.de

Mechthild Clemens

Kontakt:
m.clemens@gruene-hameln-pyrmont.de

  • Stellvertretende Landrätin
  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Schulausschuss
  • Vorsitz Steuergruppe Fairtrade Landkreis
  • Mitglied im Forum Inklusion
Michael Ebbecke

Kontakt:
m.ebbecke@gruene-hameln-pyrmont.de

Elke Domeyer

Kontakt:
e.domeyer@gruene-hameln-pyrmont.de

  • Mitglied Kreisausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Abfallwirtschaft
  • Mitglied im Ausschuss für erneuerbare Energien und Umwelt
  • Mitglied im Aufsichtsrat der Verkehrsgesellschaft
  • Mitglied im Sparkassenbeirat
Konstanze Schnetzer

Kontakt:
k.schnetzer@gruene-hameln-pyrmont.de

Unser Fraktionsbüro – Ihr direkter Draht zur grünen Politik im Kreistag Hameln-Pyrmont

Neben den o. g. Personen ist natürlich noch Anke Kracht-Appold als Fraktions-Geschäftsführerin zu nennen.
Man erreicht sie im „Grünen Laden“ (in der Wendenstr. 10 in 31785 Hameln) montags von 16:00 – 18:00 Uhr persönlich oder telefonisch unter 0 51 51 / 2 68 77 oder 0176 / 45 70 50 73‬; Des Weiteren kann man sie gerne auch per E-Mail an a.kracht-appold@gruene-hameln-pyrmont.de (Link) kontaktieren.

Diese Website standardmäßig nutzt keine Cookies und es werden keine personenbezogenen Nutzer*innendaten von uns ausgewertet. Info

Wie bereits gesagt: Diese Website standardmäßig nutzt keine Cookies und es werden keine personenbezogenen Nutzer*innendaten von uns ausgewertet.

Schließen